MTSV Oederquart von 1922 e.V.

 

 

 

Majestäten 2017

  

 

 

   

Schützenfest

 

König : Oliver Herbach

Königin : Carola Herbach

Adjutant des König : Manfred Karper

Ehrendame : Karin Heber

Adjutantin der Ehrendame : Karin Waller

Jungschützenkönig : Beeke Weiß

Adjutant des Jungschützenkönig : Thekla Waller

Kinderkönig : Miro Hilk

Kinderkönigin : Delia Hensen

Prinz : Deik Wesseloh

Prinzessin : Anne Bajema

 

 

Bestmannschießen

 

Bester Mann : Fred Schütt

Beste Dame : Ramona Laackmann

Beste der Ehrendamen : Sabine Schmidt

König der Könige : Bernd Staats

Bester der Jungschützen : Lennart Kaschewski

Nostalgiekönig : Karsten Haack

 

 

 

  

 Majestäten 2016

 

   

  

Schützenfest

 

König : Johann Bahr

Königin : Meike Bahr

Adjutant des König : Mirco Otto

Ehrendame : Irene Bohn

Adjutantin der Ehrendame : Heidi Haack

Jungschützenkönig : Michael Hartlef

Adjutant des Jungschützenkönig : Marco Toborg

Kinderkönig : Marek Staats

Kinderkönigin : Pia Kuck

Prinz : Ole Bajema

Prinzessin : Smilla Bahr

 

 

Bestmannschießen

 

Bester Mann : Bernd Staats

Beste Dame : Heidi Haack

Beste der Ehrendamen : Kirsten Hensen

König der Könige : Fred Schütt

Bester der Jungschützen : Armin Horeis

Nostalgiekönig : Dierk Reyels

 

 

  

 

Majestäten 2015

  

        

 

                                                                                                                                                                               

 

Schützenfest

 

König : Manfred Karper

Königin : Hannelore Karper

Adjutant des König : Wilfried Bohn

Ehrendame : Dörthe Weiss

Adjutantin der Ehrendame : Karin Waller

Ehrenadjütantin der Ehrendame : Herta Hellwege

Jungschützenkönig : Steffen Weiss

Adjutantin des Jungschützenkönig : Beeke Weiss

Kinderkönig : Philip Hollander

Kinderkönigin : Janet Barthold

Prinz : Chris Reyels

Prinzessin : Alicia Waller

 

 

Bestmannschießen

 

Bester Mann : Sönke Mau

Beste Dame : Kerstin Haack

Beste der Ehrendamen : Heidi Haack

König der Könige : Fred Schütt

Bester der Jungschützen : Andreas Hollander

Nostalgiekönig : Siegfried Steuck 

 

 

 

Majestäten 2014

 

 

  

 

Schützenfest

 

König : Mirco Otto

Königin : Jana Eggers

Adjutant des König : Marcus Sauer

Ehrendame : Karin Waler

Adjutantin der Ehrendame : Karin Heber

Jungschützenkönigin : Carina Horeis

Adjutant der Jungschützenkönigin : Armin Horeis

Kinderkönig : Nick Reyels

Kinderkönigin : Luca Marie Kijek

Prinz : Armin Schumacher

Prinzessin : Pia Offermann

 

 

Bestmannschiessen

 

Bester Mann : Marcus Sauer

Beste Dame : Ute Schmelcke

Beste der Ehrendamen : Ute Schmelce

König der Könige : Karsten Haack

Beste der Jungschützen : Ira Breitmoser

Nostalgiekönigin : Kerstin Haack

 

 

 

 

 

Majestäten 2013 

 

  

 

    

 

 

Schützenfest

 

König : Klaus von der Geest

Adjutant des König : Ewald Schmelcke

Ehrendame : Kirsten Hensen

Adjutantin der Ehrendame : Heidi Haack

Jungschützenkönigin : Ira Breitmoser

Adjutantin der Jungschützenkönigin : Bea Breitmoser

Kinderkönig : Jannis Hensen

Kinderkönigin : Judith Horeis

Prinz : Henrik Kohrs

Prinzessin : Janne Kijek

 

Bestmannschiessen

 

Bester Mann : Wilfried Bohn

Beste Dame : Sabine Schmidt

Beste der Ehrendamen : Sabine Schmidt

König der Könige : Bodo Schmidt

Beste der Jungschützen : Beeke Weiß

Nostalgiekönig : Marcus Sauer